Активисты Свердловска и Евпатории обменялись опытом реализации молодежной политики (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежь из городов-побратимов Свердловск и Евпатория накануне Дня воссоединения Крыма с Россией провела онлайн-конференцию, посвященную реализации молодежной политики. Об этом сообщили в управлении культуры, молодежи и спорта администрации Свердловска и Свердловского района.

Первый блок мероприятия, посвященный знаменательному историческому событию, открыл глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев. Он поздравил Евпаторию и всех крымчан с праздником, поблагодарил за сотрудничество и подчеркнул, что возглавляемый им регион будет оказывать всяческую поддержку совместным молодежным инициативам.

С ответным словом выступил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк, являющийся уроженцем Ворошиловградской области. Он отметил позитивные изменения, наступившие в жизни Крыма после воссоединения с Россией, и пожелал Республикам Донбасса того же в самом ближайшем времени.

"Затем слово взяла активная молодежь, деятельности которой в сфере реализации молодежной политики и был посвящен второй блок конференции. Обсудили особенности организации молодежных мероприятий, деятельность волонтерского корпуса Евпатории, почерпнули новые идеи, поделились результатами работы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, коснулись грантовых программ, проведения форумных кампаний", - рассказали в управлении культуры, молодежи и спорта.

Там отметили, что конференция представляла собой оживленную дружескую беседу.

"Вопросов было много с обеих сторон и к истечению временного регламента удалось озвучить далеко не все, а потому не было сомнений - знакомство положило начало крепкой дружбе и общение не оборвется после завершения интернет-сеанса", - добавили в горрайонной администрации.

Ранее координатор Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко заявлял, что каждый город и район Луганской и Донецкой Народных Республик должен иметь побратима на территории Российской Федерации, а установление таких связей станет одной из основных задач Интеграционного комитета.

Соглашения о побратимстве подписали Свердловск и крымская Евпатория, Лутугинский район ЛНР и Белогорский район Крыма, Алчевск и Феодосия, Брянка и Саки, Краснодон и Алушта, Славяносербский и Краснодонский районы ЛНР с Ковровским районом Владимирской области, а также Перевальский район ЛНР и Нижегорский район Республики Крым.

Выбор редакции