Активисты создадут рабочие группы по реализации предложенных на форуме в Луганске проектов

Мир Луганщине 

Участники прошедшего сегодня в Луганске молодежного форума "С Россией в сердце" приняли резолюцию, одним из пунктов которой стало создание рабочих групп по реализации предложенных в ходе мероприятия проектов. Об этом сообщили в исполкоме общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Во время форума молодежь имела возможность пообщаться с депутатами Народного Совета ЛНР, задать им интересующие вопросы и получить на них ответы. Это была первая подобного рода совместная работа представителей молодого поколения и представителей законодательной власти ЛНР и, безусловно, она дала результаты даже выше ожидаемых", - говорится в сообщении.

В исполкоме отметили, что по итогам работы семи тематических площадок форума было принято порядка 20 предложений, касающихся развития ЛНР в различных сферах.

"Предложения были абсолютно разного характера, и все они были направлены как на улучшение и развитие как уже существующих проектов, так и на создание новых. На одной из площадок было предложено запустить англоязычный информационный ресурс с целью публикации новостей о жизни ЛНР, который будет ориентирован на жителей стран зарубежья и позволит совершить прорыв в информационной блокаде", - рассказали в "Мире Луганщине".

Координатор проекта "Молодая гвардия" движения Владислав Валиев зачитал текст итоговой резолюции.

"Так, всеми участниками форум было принято решение о создании рабочих групп по разработке механизмов реализации проектов, предложенных в ходе работы тематических площадок форума", - сообщили в исполкоме.  

В "Мире Луганщине" добавили, что планируется создать уполномоченную комиссию из числа членов исполкома и участников форума, которая будет обеспечивать проведение заседаний рабочих групп с участием разработчиков проектов.

Там уточнили, что на комиссию будет возложена задача "разработать единую форму для проработки механизмов реализации предложенных проектов".

"В тексте резолюции, кроме того, указано, что все предложения участников форума, а также предложения по их реализации, будут переданы на рассмотрение в Народный Совет ЛНР", - добавили в движении.

Руководитель аппарата исполкома ОД Евгений Поддубный поблагодарил участников форума за продуктивную работу и вручил им грамоты и благодарности, а также сувениры вузам Республики.

Выбор редакции