Активисты раздали жителям Антрацита и Перевальска копии газеты, известившей о победе в ВОВ (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты и представители власти раздали жителям Антрацитовщины и Перевальщины копии номера газеты "Правда" 1945 года, известившей о победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и администрации Антрацита и Антарцитовского района.

"9 мая во всех населенных пунктах Перевальского района активисты общественного движения "Мир Луганщине", проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" движения, а также представители молодежного совета раздали более тысячи экземпляров газеты "Правда" от 9 мая 1945 года", - рассказали в пресс-службе движения.  

"Раздача победной газеты на всех территориях нашего района символична, потому что мы должны помнить свою историю. Сейчас Украина пытается навязать нам свои идеалы и ценности, но мы никогда не сдадимся, ведь наши герои – это наши ветераны, наша гордость  – это День Победы", - сказала исполняющая обязанности руководителя исполнительного комитета Перевальского территориального отделения ОД Мария Михайлова.

Репринт газеты был изготовлен по инициативе главы администрации Сергея Саенко.

"Думаю, что людям будет интересно вернуться в прошлое, взять в руки газету, отличающуюся по полиграфическому исполнению от современных изданий, прочесть в ней текст акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, приказ Верховного главнокомандующего, Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая праздником Победы", - отметил Саенко.

Выбор редакции