Активисты проверили безопасность труда на котельной в Артемовском районе Луганска (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на котельной "Западная" Луганского городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В проверке также приняли участие председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Александр Ермоленко и начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов ФП ЛНР Татьяна Андреева.

"Проведя два года спустя очередную проверку "Труд под охраной – работник без раны" на предприятии "Теплокоммунэнерго", на сегодняшний день мы отмечаем отличную работу по соблюдению правил труда и техники безопасности на данном предприятии", - рассказал по итогам проверки Ермоленко.

"Мы обратили внимание, что на предприятии создана полноценная система управления охраной труда (СУОТ), которая на большинстве других предприятий существует лишь де-юре, а де-факто ее нет", - рассказал он.

"На данном предприятии прописан и принят в сентябре коллективный договор, а в октябре уже внесены к нему правильные поправки именно в разделе охраны труда и техники безопасности", - отметил профсоюзный активист.

Директор "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков рассказал, что данная котельная отапливает более 150 многоквартирных жилых дома, 12 детских садов и школ, три лечебных учреждения и еще около 60 прочих абонентов.

"Эта котельная отапливает практически весь Артемовский район. У нее еще участвуют в производстве 13 КТБ (блочных твердотопливных котельных – примечание ЛИЦ), которые получают воду, подогревают в бойлерах и отправляют потребителям", - уточнил он.

"Охране труда на предприятии уделяется большое внимание, хотя и есть финансовые трудности. Мы стараемся приобретать людям спецодежду, аптечки. Реализуется третья ступень оперативного контроля на предприятии, где в охране труда выделяются какие-то недостатки, которые потом обсуждаются на совместном заседании и принимается решение (по их устранению)", - заверил директор. 

Выбор редакции