Активисты провели для работниц АМК конкурс, приуроченный ко Дню матери (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) провели интеллектуально-развлекательный конкурс для работниц Алчевского металлургического комбината (АМК). Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В Алчевском центре культуры и народного творчества для работниц металлургического комбината провели интеллектуально-развлекательный конкурс, приуроченный ко Дню матери. В игре приняли участие 10 работниц, у которых есть дети", - говорится в сообщении.

Инициаторами мероприятия выступили активисты проекта "Молодая гвардия".

Конкурс состоял из пяти этапов, в ходе которых участницы отвечали на загадки, разбирали на скорость смешанные гречневую и рисовую крупу, чистили картофель, вспоминали, как заканчиваются пословицы, составляли рецепты блюд из ингредиентов, которые озвучивал ведущий.

"Самое главное в мире слово – это конечно же слово "мама". Ко Дню матери мы решили провести интересный конкурс, связанный с кулинарией. Ведь все-таки дамы разбираются в кулинарии больше, чем мужчины", – сказал координатор проекта "Молодая гвардия" Даниил Степанков.

"Веселая и добродушная обстановка, организованная активистами ОД "Мир Луганщине", располагала всех к спокойному прохождению всех конкурсов", - сказал член жюри конкурса, депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко.

По итогам конкурса первое место заняла Светлана Щерба, ей вручили главный приз – пылесос. Второе и третье место заняли Анна Колоколова и Лариса Ермашкевич, они получили электрические мясорубки.

ؘ"Это трогательно, что в такой замечательный истинный праздник всех мам нам посчастливилось не просто принять участие, но и получить ценный и такой необходимый в быту подарок", – поделилась своими впечатлениями победительница конкурса.

"Было очень интересно. Выражаю благодарность организаторам "Мира Луганщине" за возможность поучаствовать", – поблагодарила Щерба.

Все участницы конкурса получили благодарственные письма и подарочные наборы от ОД "Мир Луганщине".

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР – в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции