Активисты проекта "Волонтер" передали игрушки детсаду прифронтового поселка Фрунзе (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Волонтер" и детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали игрушки и книги для воспитанников ясли-сада "Росинка" поселка городского типа Фрунзе Славяносербского района. Об этом сообщила руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова.

"Жизнь в поселке нелегка, так как он находится приблизительно в двух с половиной километрах от линии соприкосновения сторон. Во многих таких поселках не работают ни детские сады, ни школы, а садик "Росинка" с 2015 года продолжает свою работу и имеет 59 воспитанников. Но, к сожалению, игрушек в садике недостаточно, и средств на их приобретение – тоже", – рассказала она.

Активисты привезли разнообразные игрушки и книги для детей разного возраста.  

"Как только мы узнали о такой проблеме, сразу решили помочь. Часть игрушек собрана жителями Республики, а часть передана из России. Помочь такому учреждению – дело чести, ведь дети – это наше будущее. А персоналу, который работает в столь сложное для всех время, – отдельные слова благодарности", – отметили активисты ДЮО "Молодая гвардия".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 77 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции