Активисты привезли на передовую новогодние подарки военнослужащим Народной милиции (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров и предприниматели доставили новогодние подарки военнослужащим Народной милиции Республики, несущим службу на линии соприкосновения. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Общественники передали домашнюю выпечку, сладости, фрукты, продукты, а также газеты.

"Мы приехали на одну из передовых позиций Народной милиции. Данное мероприятие было возможно лишь только благодаря усилиям заместителей командиров по работе с личным составом. Они это мероприятие организовали, к ним присоединились волонтеры", - рассказал официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"Мне, как офицеру штаба, очень приятно, что именно на местах командиры своих подчиненных не забывают и всегда помнят о них", - добавил он.

"Я думаю, что каждому военнослужащему в Новый год с мандаринкой и конфеткой будет теплее встречать праздник. Надеюсь, что следующий Новый год они уже встретят дома в тепле, и кончится эта война, которая никому не нужна", - выразил надежду Марочко.

"На ваших руках, на вашей отваге и вашей преданности держится вся жизнь Республики. Спасибо, что в эти праздничные дни вы охраняете покой наших стариков, жен и детей. Спасибо вам большое от всех граждан Республики", - обратился к военнослужащим Юров.

"Спасибо за то, что вы стали на защиту нашей Родины и в такой сложной ситуации не остались в стороне. Дети школы № 2 подготовили вам открытки с благодарностями и пожеланиями, чтобы поскорее наступил долгожданный мир", - сказала руководитель проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Я с 2014 года участвую (в боевых действиях) - с занятия (в апреле 2014 года здания бывшего Луганского областного управления) СБУ. Потом на (позициях в районе) Зеленой Роще и (в районе памятника) князю Игоре служил. Нам всем, конечно, очень приятно, что наша молодежь нас поддерживает, помнит и навещает", - отметил военнослужащий Народной милиции Республики лейтенант Владимир Прохоров. 

Выбор редакции