Активисты предложат руководству ЛНР организовать в Республике молодежный лагерь-форум

Молодежные активисты после посещения молодежно-патриотического лагеря-форума "Крым-Донузлав-2018" выступили с инициативой обратиться к и.о. главы ЛНР Леониду Пасечнику с предложением об организации на территории Республики подобного лагеря. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

"После пребывания в лагере "Донузлав" наша молодежь из разных республик не только подружилась на словах, но и начала целый пласт работы, которая сейчас (ведется) "ВКонтакте", в "Одноклассниках", в социальных сетях. Это переписка, какие-то совместные проекты между разными республиками", – отметил он.

"В конце работы лагеря прозвучало такое предложение – обратиться к руководству нашей Республики, к Леониду Ивановичу Пасечнику, чтобы и на территории Луганской Народной Республики подготовить подобный лагерь, в который могли бы приехать молодежные команды из Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, Республики Крым и других республик", – рассказал Юрченко.

Советник главы ЛНР добавил, что в Республике немало мест, где можно провести подобное мероприятие.

"Мне кажется, это хорошее предложение – пригласить молодых людей, которые прошли через определенное горнило, в том числе и боевых действий: и в Абхазии, и в Осетии, и в ДНР. И провести на наших базах, в наших замечательных местах такой классный лагерь", – отметил он.

Напомним, ранее председатель брянковского регионального штаба молодежной общественной организации (МОО) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Андрей Тищенко сообщал, что делегация из 70 активистов организации приняла участие в работе XII молодежно-патриотического лагеря-форума "Крым. Донузлав-2018".

Молодежно-патриотический лагерь-форум "Крым. Донузлав – 2018" проводится ежегодно, начиная с 2007 года, с целью воспитания молодежи в духе патриотизма, любви и преданности к Родине, достижения исторической и социальной справедливости, познания отечественной истории. 

Выбор редакции