Активисты посадили в Свердловске цветы в память о погибших детях Республики (ФОТО)

Общество 

Активисты Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района посадили цветы в память о погибших детях Республики. Об этом сообщили в управлении культуры, молодежи и спорта горрайонной администрации.

Акция, посвященная Международному дню невинных детей - жертв агрессии, прошла при поддержке главы администрации Свердловска и Свердловского района Андрея Сухачева.

"Ребята связали вместе Международный день невинных детей – жертв агрессии, которых вспоминают в этот день, и обыденную фразу "Дети – цветы жизни", придав ей в контексте акции несколько иное значение. На территории Мемориала Скорби в парке культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы активисты совета высадили 34 петуньи – по количеству детей, погибших за время военного конфликта в Донбассе на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

"Украинские каратели отобрали самое ценное их право – право на жизнь. Они не совершили ни единого проступка, никого не обидели, не участвовали в политических событиях. Они просто попали под колеса безжалостной, безразличной и беспощадной машины войны. Их больше нет, и это наша общая боль, наше общее горе и неотъемлемая часть нашей истории. Об этом нельзя забывать, и разбитый нами цветник будет еще одним живым напоминанием о преступлениях Украины, о невинных ангелах и о хрупкости детства, защищать которое – святая обязанность каждого взрослого", - подчеркнули в Молодежном совете.

Международный день невинных детей - жертв агрессии установлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 4 июня, начиная с 1983 года.

Выбор редакции