Активисты ОД "Мир Луганщине" передали рисунки детей военнослужащим ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты клуба начальной военной подготовки "Доброволец" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в Международный день защиты детей передали рисунки юных жителей Республики военнослужащим ЛНР, несущим службу на передовой. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Активисты клуба начальной военной подготовки "Доброволец" общественного движения "Мир Луганщине" в Международный день защиты детей на передовой передали военнослужащим ЛНР рисунки и гостинцы от детей со всей Республики", – говорится в сообщении.

Мероприятие состоялось при поддержке проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине".

"Общественники передали письмо, открытку и 22 рисунка от детей Луганской Народной Республики. В своих рисунках ребята выразили благодарность военнослужащим за то, что они стоят на защите своей Родины и своего народа", – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что кроме того, юные жители Республики передали защитникам блины со сгущенкой.

"Мы приехали на позиции, где военнослужащие охраняют наш мир и покой. Хочется выразить слова благодарности нашим защитникам, ведь они не остались в стороне и пошли защищать стариков и детей", – сказал активист клуба "Доброволец" Егор Барулин.

"В Международный день защиты детей хотелось бы поблагодарить нашу молодежь, которая не забывает, кто их защищает. Хочу поблагодарить их за то, что они к нам приехали", – отметил военнослужащий с позывным "Аскольд".

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции