Активисты ОД "Мир Луганщине" передали нуждающимся жителям Луганска помощь от ЛЭМЗ (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали нуждающимся луганчанам очередную, 33-ю, партию шефской помощи от Луганского электромашиностроительного завода (ЛЭМЗ). Об этом сообщили в исполкоме движения.

Там напомнили, что на протяжении трех лет нуждающиеся жители Луганска ежемесячно получают помощь от ЛЭМЗ.

"Сегодня мы передали помощь одиноким пенсионерам, инвалидам и лежачим больным. В каждый набор входят продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены и моющие порошки. Мы видим с какой искренней благодарностью луганчане получают эти наборы", – рассказал помощник руководителя проекта "Волонтер" Артем Кондратенко.

"Спасибо коллективу Луганского электромашиностроительного завода за то, что помогают и уделяют нам большое внимание. Надеемся, что про пенсионеров не будут забывать и не оставят на произвол судьбы и в дальнейшем", – отметила получившая шефскую помощь луганчанка Елена Владимировна.

Ранее в пресс-службе ОД сообщали, что более 2 600 жителей Республики с начала 2017 года получили помощь от проекта "Волонтер", а за все время работы проекта помощь была оказана более 15 тыс. жителей ЛНР.

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.  

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 100 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Выбор редакции