Активисты ОД "Мир Луганщине" очистили от мусора 500 кв. м берега реки Миус (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и активные жители Миусинска очистили от мусора 500 квадратных метров берега в районе слияния рек Миус и Должик. Об этом ЛИЦ рассказала начальник отдела информационной и внутренней политики администрации Красного Луча Марина Василенко.

"Силами активистов общественного движения "Мир Луганщине" и активными жителями Миусинска были выполнены работы по очистке побережья в районе слияния рек Миус и Должик", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что сегодня активисты "Мира Луганщине" провели уже третью акцию, "во время которой расчищено пятьсот метров квадратных побережья реки".

"Сегодня мы привели в надлежащий вид территорию, издавна использующуюся местными жителями для отдыха семей с детьми у воды. Была осуществлена вырубка молодой поросли, покос травы и камыша, а также собран бытовой мусор. Эти мероприятия направлены на оздоровление поверхностных вод, улучшение гидрологического режима рек и благоустройство прибрежной территории", - рассказал начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности входящего в состав Красного Луча Миусинска, активист ОД "Мир Луганщине" Владимир Бойко.

"Ежегодно на территориях, подведомственных администрации, проводятся мероприятия, направленные на экологическое оздоровление поверхностных вод, очистку русел рек и уборку прибрежных территорий. Без помощи добровольцев здесь не обойтись. Заботясь о чистоте водоема, мы создаём более благоприятные условия для отдыха людей и необходимые условия для оздоровления реки", - отметила глава администрации Красного Луча Алла Васькевич.

В мэрии отметили, что работы по ликвидации заторов на реке Миус будут продолжаться. 

Выбор редакции