Активисты ОД "Мира Луганщине" на встрече в ЛНУ призвали студентов к совместной работе (ФОТО)

Мир Луганщине 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на встрече в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко призвали студентов к совместной активной общественной деятельности. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Встречу со студентами провели исполняющий обязанности руководителя Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Николай Запорожцев, председатель молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" Анастасия Воропаева, координатор детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" Юрий Дяченко, руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова, координатор историко-правового направления работы проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов, руководитель проекта "Горячая линия" Светлана Хворостян.

Запорожцев отметил, что ЛНУ имени Шевченко является единственным вузом в Республике, который заключил соглашение о сотрудничестве с "Миром Луганщине". Он добавил, что в университете учится и работает большое количество членов общественного движения, однако встреча нацелена на привлечение новых активистов и популяризацию деятельности "Мира Луганщине".

"Руководители наших проектов - все молодые люди, и они реализуют себя в этих проектах. Я уже говорил о том, что и глава нашей Республики (Игорь Плотницкий), и наше общественное движение очень большое внимание уделяют молодежи и делают ставку на молодых", - сказал Запорожцев.

Он напомнил, что основной задачей ОД является "консолидация усилий общественности в деле строительства независимого демократического государства, а главной чертой программы движения стала социальная ориентация и укрепление связей с Российской Федерацией".

"Я всех вас приглашаю определить свое достойное место в этом сложном мире и стать сторонниками, активными участниками общественного движения "Мир Луганщине", ведь в ваших руках, конечно, будущее нашей молодой страны и нам хочется, чтобы эти руки были крепкими и надежными", - обратился к студентам и.о. руководителя Республиканского исполкома ОД. 

"Когда ребята приходят в "Молодежь за мир", каждый общается с руководителем, советом организации, предлагает свои инициативы, проекты. И первый вопрос, который мы обсуждаем, это: "Что вам может дать наша организация?", - рассказала Воропаева. - Я не говорю, что много, что у вас будут большие заработные платы, но я могу сказать с уверенностью, что наши активисты посещают форумные кампании в Российской Федерации, наши активисты являются соорганизаторами форумов в Республике, наши активисты многие трудоустроены на хорошие должности и есть этому пример".

"Есть ребята, которые работают в администрации главы, министерствах, ведомствах, администрациях глав городов и районов, потому что сейчас для молодежи основная программа - это трудоустройство, и вы как студенты должны задумываться о том, куда вы дальше пойдете работать. Поэтому я предлагаю нам вместе с вами посотрудничать, организовать встречи и попытаться решить проблемы, которые касаются молодежи", - добавила руководитель МОО "Молодежь за мир".

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 97,6 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции