Активисты ОД "Мир Луганщине" ко Дню работника образования вручили подарки 80 педагогам ЛНР

Мир Луганщине  Общество 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" ко Дню работника образования вручили подарки и благодарности педагогам из городов и районов ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба движения.

В течение двух дней 80 педагогов Республики получили в качестве подарков от ОД электрочайники, а также благодарности за содействие развитию движения и активную работу по повышению социальной активности молодежи. В частности, начальник организационного отдела республиканского исполкома "Мира Луганщине" Сергей Гербеев вручил подарки 15 работникам сферы образования из Луганска, которые являются участниками движения.

"Существует много важных и нужных профессий, но педагог – это призвание. Вы вкладываете лучшее в будущее поколение Республики и прилагаете колоссальные усилия в деле становления молодой Республики, активно внедряя общие принципы и постулаты общественного движения "Мир Луганщине", – отметила работник исполкома луганского теротделения ОД Марина Горностаева.

В пресс-службе добавили, что во всех городах и районах ЛНР педагогов также поздравили председатели территориальных отделений ОД и депутаты Народного Совета ЛНР.

"Благодаря вашему терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете им определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Каждый из нас был школьником и студентом и у каждого остался в памяти любимый преподаватель, благодарность к которому многие из нас сохранили на всю жизнь", – обратилась к педагогам парламентарий Светлана Алешина.

День работника образования установлен указом главы ЛНР и, начиная с 2017 года, отмечается в Республике ежегодно 5 октября. Ранее День работника образования отмечался в первое воскресенье октября.  

Выбор редакции