Активисты ОД "Мир Луганщине" благоустроили детскую площадку в Стаханове (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" благоустроили детскую площадку на улице Матросова в Стаханове. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

"В рамках акции "Здоровое поколение" общественного движения "Мир Луганщине" активисты проекта "Молодая гвардия" 13 сентября благоустроили детскую площадку во дворе жилых домов на улице Матросова в Стаханове", – говорится в сообщении.

В горадминистрации уточнили, что активисты убрали мусор и сухую траву, а затем покрасили элементы детской площадки, металлические конструкции и лавочки. К акции присоединились и жители ближайших домов.

"Эти выходные мы решили провести с пользой. Ребята с удовольствием приняли участие в акции, и работа была выполнена быстро: уже через несколько часов детская площадка приобрела яркий и ухоженный вид. Надеемся, что детям понравится такой подарок, а наш положительный пример побудит окружающих внести свой посильный вклад в сохранение красоты, чистоты и комфорта в родном городе", – отметил координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" в Стаханове Станислав Тропак.

Он добавил, что ранее активисты занимались благоустройством и других площадок в городе. К примеру, при поддержке Молодежного парламента ЛНР на территории парка Победы была восстановлена, покрашена и заполнена песком песочница.

Напомним, ранее координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Даниил Степанков сообщал, что по состоянию на 8 сентября активисты ОД в рамках стартовавшей в июле акции "Здоровое поколение" благоустроили 32 детские площадки на территории Республики.

Депутаты Народного Совета ЛНР, активисты ОД "Мир Луганщине" и жители Луганска 26 июля 2020 года запустили программу по восстановлению детских площадок, первым объектом стала площадка в столичном городке завода ОР.

Выбор редакции