Активисты ОД "ЛЭС " и "Мир Луганщине" помогли восстановить разрушенный мост в Калиново

Мир Луганщине 

Активисты общественных движений (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") и "Мир Луганщине" приняли участие в восстановлении разрушенного в результате обстрелов ВСУ моста в поселке городского типа Калиново. Об этом сообщила председатель Первомайского теротделения ОД "ЛЭС" Екатерина Скачкова.

Она отметила, что в рамках проекта "Возрождение Луганщины" общественники обратились к  и.о. главы администрации Первомайска Ольге Ищенко и предложили свою помощь в работах по восстановлению объектов в городе.                          

"Ольга Игоревна поддержала инициативу и предложила нам объединиться с активистами ОД "Мир Луганщине" для восстановления одной из временных переправ в Калиново, разрушенной ВСУ. На эту инициативу откликнулась и председатель ОД "ЛЭС" Зинаида Наден, которая выделила спонсорскую помощь на покупку топлива для транспорта, работающего на ремонте этого объекта", – рассказала Скачкова.                

Председатель теротделения "ЛЭС" сообщила, что общественники активно участвовали в субботнике по очистке моста от зарослей травы и камышей, а также мусора. 

"В работах была задействована спецтехника КП "ПККУ", а работники этого предприятия во главе с его руководителем Сергеем Афанасьевым приложили немало сил и энергии, чтобы в короткий срок выполнить задачу. Сейчас основные работы по восстановлению переправы завершены, однако продолжается воздвижение парапета и отсыпка шлаком подъезда к временной переправе", – отметила она.

"Благодаря четкой и слаженной работе всех участников ликвидировано очередное разрушение, нанесенное нам Украиной. Вместе мы сможем восстановить нашу Республику и сделать ее процветающей", – подчеркнула Скачкова.

Выбор редакции