Активисты нанесли предупредительные надписи перед пешеходными переходами в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" нанесли перед пешеходными переходами в Луганске предупредительные надписи о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие прошло в рамках акции "Жизнь дороже", которую инициировало луганское территориальное отделение ОД. В ее рамках у пешеходных переходов на перекрестках с интенсивным движением появились надписи: "Возьмите ребенка за руку", "Культура на дорогах – это мы. Луганск – город комфортный для всех", "Пешеход! Убедись в безопасности перехода", "Ваша жизнь нам дороже!", "Спасибо, что переходите по правилам".

Координатор проекта "Молодая гвардия" Даниил Степанков пояснил, что целью акции является привлечение внимания пешеходов к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

"Наша социальная акция проводится в связи с тем, что в последнее время часто происходят ДТП с участием пешеходов. Поэтому мы совместно с администрацией Луганска хотим обезопасить людей, чтобы они хотя бы на минутку задумались о собственной безопасности", - сказал он.

Молодежный лидер добавил, что в течение августа акция продолжится в Луганске и всех городах Республики.

"Я думаю, что эти надписи послужат напоминанием пешеходам о необходимости, например, взять ребенка за руку перед пешеходным переходом, соблюдать правила дорожного движения. Это очень важно и в принципе такая практика нова для Луганска. Будем и дальше работать, чтобы было безопасно на дорогах", - отметил участник акции Евгений.

Выбор редакции