Активисты "Молодой гвардии" раздали жителям Брянки 3,5 тыс. саженцев крымской сосны (ФОТО)

Мир Луганщине 

Представители регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Зеленый город" раздали жителям Брянки 3,5 тыс. саженцев крымской сосны. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе коммуникаций и внутренней политики администрации города.

В мэрии отметили, что Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР выделило Брянке 10 тыс. саженцев крымской сосны для озеленения города. Три с половиной тысячи саженцев уже высажены на прилегающих территориях учреждений образования, культуры, медицины, предприятий и организаций города.

"На этой неделе в город поступили еще 3,5 тысячи саженцев крымской сосны. Сегодня, 29 марта, с 9.00 активисты ДЮО "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" начали их раздачу жителям", - сообщили в администрации.

В мэрии подчеркнули, что жители города активно поддержали эту акцию "и в течение часа полностью разобрали все саженцы".

"Горожане с удовольствием пошли высаживать их на своих приусадебных участках и на придомовых территориях, - рассказали в отделе внутренней политики. - Конечно, весь спрос не удовлетворен, и мы искренне надеемся, что эта акция в будущем повторится".

В администрации отметили, что впервые эта акция состоялась еще до войны и проходит в городе ежегодно. 

Выбор редакции