Активисты "Молодой гвардии" расскажут в Москве о патриотической работе с молодежью

Мир Луганщине 

Активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в мае расскажут в Москве свой опыт работы с молодежью. Об этом сегодня на встрече с главой ЛНР Игорем Плотницким сообщил координатор организации Юрий Дяченко.

"Есть такая организация как "Землячество Луганщины в городе Москва", и первое мероприятие уже намечено в мае касательно 75-летия "Молодой гвардии", которое будет проходить в Москве, и мы будем также принимать участие", - рассказал он.

"Мы хотим поделиться в рамках патриотического воспитания формами работы с молодежью, каким образом мы привлекаем к себе единомышленников", - добавил Дяченко.

Депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев уточнил, что активистов организации пригласят на мероприятия, которые состоятся 24-25 мая.

"Правительство Москвы проводит к 75-летию "Молодой гвардии" Ассамблею городов России – более 50 регионов российских крупных, где насчитывается 600 улиц, переулков, которые носят имена "Молодой гвардии" и молодогвардейцев", - рассказал он.

"Если нужна будет финансовая поддержка, я готов поучаствовать в этом вопросе, чтобы действительно вы достойно выступили", - заверил молодежных активистов Плотницкий.

Выбор редакции