Активисты "Молодой гвардии" очистили более тысячи кв. м парковой зоны Красного Луча (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в ходе субботника очистили от мусора около 1200 квадратных метров парковой зоны Красного Луча. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

"Активисты приурочили субботник ко Дню эколога ЛНР и Всемирному Дню окружающей среды", - говорится в сообщении.

Волонтеры приводили в порядок территорию парковой зоны Дворца культуры имени Ленина.

"Все трудились с большим душевным подъемом, кто-то собирал мусор, кто-то складывал его в мешки и относил к контейнерам. Уставшие, но с отличным настроением мы закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая аллея парка радует глаз всех окружающих", - отметил координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" в Красном Луче Кирилл Евтушенко.

"Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее, благодаря нашим стараниям", - отметила руководитель исполкома Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Анна Малахова.

Всемирный день окружающей среды был провозглашён на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и ежегодно отмечается 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на её охрану.

День эколога установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 5 июня.

Выбор редакции