Активисты "Мира Луганщине" в преддверии Дня знаний поздравили воспитанников реабилитационного центра (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты первичного отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили с наступающим Днем знаний выпускников луганского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" и вручили им подарки. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня у нас традиционный праздник – выпускной. 1 сентября 16 наших выпускников станут первоклассниками и сядут за парты. Для нашего центра это значимое событие, и мы не могли оставить его без внимания. Мы привлекли неравнодушных людей, и наши дети получили от них подарки – школьные ранцы и сладкие подарки. Нам невероятно приятно было смотреть на счастливые лица детей от того, что получили так много приятных сюрпризов", – рассказала заведующая центром Анна Тарасенко.

Гостями выпускного стали активисты первичного отделения ОД "Мир Луганщине" во главе с его председателем Борисом Лапенко, благотворители и родители.

Завотделением поблагодарила Лапенко за то, что он не остался в стороне и поздравил выпускников центра.

Лапенко выразил благодарность педагогам "Возрождения", которые "несут добро и любовь нашим детям".

"1 сентября эти дошколята станут учениками первых классов. Сегодня мы от первичного отделения нашего общественного движения "Мир Луганщине" привезли им подарки, для нашей организации поддержка подрастающего поколения – это один из приоритетов. Очень радуется сердце, очень радуется душа, что сегодня мы воспитываем наших детей в относительном мире, и наши дети получают достойное образование", - сказал он.

Вместе с активистам первичной ячейки Лапенко вручил детям 50 сладких подарочных наборов и цветы, а учреждению – икону ангела-хранителя.

Дети подготовили для гостей концертную программу с песнями, танцами и познавательными играми.

На сегодняшний день реабилитацию в луганском отделении центра "Возрождение" проходят около 160 детей.

Выбор редакции