Активисты "Мира Луганщине" в госпитале поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в преддверии Дня Победы организовали праздничную встречу с подопечными Луганского республиканского госпиталя ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

На праздничном мероприятии с танцевальными и вокальными номерами выступили творческие коллективы Луганска, а студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского подарили присутствующим театральную постановку.

"Мы все благодарны за сегодняшний концерт. Все ребята яркие, активные, как когда-то и мы. К нам приезжают с такими программами, и всегда номера разные. Очень приятно, что о нас помнят и нам уделяют внимание", - поделился впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Бондарь.

В завершение мероприятия представители проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" и творческих коллективов подарили ветеранам праздничные открытки, цветы и продуктовые наборы.

Госпиталь ветеранов войны имени маршала Еременко до начала боевых действий в Донбассе считался одним из лучших не только на территории всей бывшей Луганской области, но и всей Украины. Лечебное учреждение рассчитано на 265 человек. В госпитале работают четыре отделения: хирургическое – на 60 коек, кардиологическое – на 60 коек, терапевтическое – на 80 коек и неврологическое – на 65 коек. В течение года в хирургическом отделении проводится до 300 операций. В госпитале имеют право проходить курс лечения участники Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие узники концлагерей.  

Во время активных боевых действий летом 2014 года здание госпиталя получило значительные повреждения, больные были эвакуированы в восьмую городскую больницу, однако часть персонала, несмотря на опасность, продолжала нести круглосуточную вахту в медучреждении. К настоящему времени здание госпиталя восстановлено, учреждение выполняет свои функции в полном объеме.

Выбор редакции