Активисты "Мира Луганщине" раздали в Свердловске более 100 листовок об акции "Рука помощи"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Дружина" Свердловского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" раздали горожанам более 100 листовок об акции "Рука помощи". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 1,3 млн человек, из них более 79 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтверждены шесть случаев заражения коронавирусом.

В ОД напомнили, что акция "Рука помощи" предусматривает приобретение и доставку продуктов и медикаментов оказавшимся в изоляции жителям ЛНР. Все покупки волонтеры делают за счет обратившихся граждан.

"Ребята раздали более 100 листовок и разъяснили жителям города, как можно оставить заявку на помощь", - отметили в пресс-службе.

"Сейчас многим людям как никогда требуется наша помощь, и мы готовы ее оказать", – сказал активист проекта "Дружина" Виталий Силкин.

Напомним, координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Лугащине" Антонина Машкова сообщила, что активисты ОД "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" начали оказывать помощь в покупке продуктов и медикаментов оказавшимся в изоляции жителям ЛНР. 

Все желающие стать волонтерами акции могут записаться по горячей линии, на которую могут обращаться и нуждающиеся в помощи жители. Телефоны горячей линии: (072) 503 55 55, (0642) 34-55-05.

Также ОД "Мир Луганщине" обнародовало номера телефонов волонтеров из разных городов и районов ЛНР, участвующих в акции "Рука помощи". 

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. 

Выбор редакции