Активисты "Мира Луганщине" провели в Брянке в 2019 году почти 140 массовых мероприятий (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Брянке в текущем году почти 140 массовых мероприятий разной направленности. Об этом сообщили в администрации города.

Там рассказали, что в мэрии состоялась итоговая встреча активистов Брянковского теротделения движения с руководством города, во время которой представители ОД рассказали о проделанной за год работе и планах на 2020 год.

В мероприятии приняли участие глава администрации Брянки Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, председатели первичных отделений, активисты теротделения.

"В уходящем 2019 году было организовано и проведено 138 масштабных мероприятий, среди которых наиболее массовыми являются мероприятия патриотической, культурной и спортивной направленности. Примером гармоничного сотрудничества теротделения, молодежи города и актива ветеранской организации стал проведенный 15 февраля третий антифашистский форум "Верим в Донбасс", объединяющий сразу несколько поводов: годовщину обстрела города, победу в Дебальцевской операции, День памяти юных героев-антифашистов, а также годовщину образования Левтеровского подполья", - отметила в своем выступлении руководитель Брянковского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Наталья Волошина.

Она сообщила, что практическая работа Брянковского теротделения ведется через реализацию в городе таких проектов общественного движения, как "Общественная приемная", "Забота о ветеранах", "Молодая гвардия", "Волонтер", "Горячая линия", штаб по работе с прифронтовыми территориями, проекты "Мы помним" и "Дружина".

"На сегодняшний день Брянковское территориальное отделение насчитывает 13 первичных отделений, участниками которых являются 5140 человек с активной жизненной позицией. Общественное движение объединяет все слои населения – от работников образования и здравоохранения до трудящейся молодежи и студентов. Курс по привлечению в наши ряды новых участников движения будет продолжен", - добавила Волошина.

Градоначальник отметил, что деятельность общественного движения в Брянке тесно переплелась со всеми сферами жизнедеятельности города, "и уже тяжело представить любое мероприятие, которое проходило бы без участия общественного движения "Мир Луганщине".

"Оно объединяет самых активных, профессиональных людей. И все с полной отдачей подходят к задачам, которые ставит город и Республика. Я хочу сказать слова благодарности всем тем, кто является активистом. Мы занимаемся большим и нужным делом, без которого Республика бы не состоялась", - сказал Моргунов.

Он подчеркнул, что впереди у участников движения еще много работы.

"У нас в перспективе большой, интересный проект, который мы уже реализуем на протяжении многих лет, - это "Брянковское долголетие", под флагом которого мы попытаемся объединить все инициативы, которые действуют на сегодняшний день, и организовать новые мероприятия, которые будут направлены на людей старшего поколения. Это будет достаточно интересно", - уточнил Моргунов.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции