Активисты "Мира Луганщине" поздравили с праздником учителей прифронтовых школ (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили с Днем работника образования коллективы входящих в состав прифронтового Первомайска школ Золотого-5 и Калиново. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель руководителя Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Кукарский.

Депутат и координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Евгений Матяшов поздравили учителей с праздником, вручили им подарки и благодарности "За труд и активное участие в жизни Республики", а также подарили спортивный инвентарь школам – футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.

"Сегодня, в преддверии Дня учителя, мы посетили прифронтовые школы Калиново и Золотого-5, естественно, мы пожелали всем мира. Профессия учителя у нас в Луганской Народной Республике является основной, потому что именно благодаря им мы все с вами образованны, они нас научили жить, научили добру и дали надежду на светлое будущее", - рассказал Кукарский.

"Все были очень рады нашему визиту, особенно в Золотом-5, где вчера обстрелом повреждено остекление школы. Но при этом директор Золотовской школы Марина Ткаченко отметила, что они в полном здравии, настроение хорошее и всегда готовы работать", -  рассказал общественник, отметив, что ОД "Мир Луганщине" и в дальнейшем будет активно поддерживать жителей прифронтовых районов ЛНР.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил звания "Заслуженный работник образования ЛНР" и вручил госнаграды лучшим работникам сферы образования Республики. 

День работника образования установлен указом главы ЛНР и, начиная с 2017 года, отмечается в Республике ежегодно 5 октября. Ранее День работника образования отмечался в первое воскресенье октября.  

Выбор редакции