Активисты "Мира Луганщине" передали продукты военнослужащим Краснодона и Красного Луча (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Волонтер" передали продуктовые наборы военнослужащим, проживающим в Краснодоне, Краснодонском районе и Красном Луче. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В рамках реализации проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" военнослужащие, проживающие в Краснодоне, Краснодонском районе и Красном Луче, получили продуктовые наборы, в состав которых вошли крупы, макаронные изделия, рыбные и мясные консервы, кукуруза, горошек, томатная паста, соки и сладости", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в Краснодоне наборы военнослужащим передал руководитель исполкома территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Шавлай.

"Приятно, что меру социальной поддержки от проекта "Волонтер" получили именно защитники Республики. Эти люди стоят на защите рубежей нашего молодого государства и делают все возможное для того, чтобы отстоять свободу и независимость Республики", – отметил он.

В Красном Луче гуманитарную помощь передал защитникам ЛНР заместитель руководителя исполкома территориального отделения движения Игорь Шахов.

"Всего помощь получили 25 военнослужащих в Краснодоне и Краснодонском районе и 20 – в Красном Луче", – отметили в пресс-службе "Мира Луганщине".

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции