Активисты "Мира Луганщине" и школьники поздравили ветеранов войны с Днем пожилых людей (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и учащиеся луганского учебно-воспитательного объединения "Восток" поздравили пациентов Республиканского госпиталя ветеранов войны имени Алексея Еременко с Международным днем пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В Республиканском госпитале ветеранов войны имени Алексея Еременко в рамках проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Учащиеся луганского учебно-воспитательного объединения "Восток" подготовили для ветеранов творческую программу", – говорится в сообщении.

"Наша главная задача, особенно в это время, – своим отношением к событиям, к обществу, к Республике, к жизни воспитывать подрастающее поколение. Очень обидно и досадно от того, что происходит в мире, когда история перекручивается и переписывается. Вы, участники тех событий, должны доносить правду", – обратилась к ветеранам координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине", член Общественной палаты ЛНР Галина Григорова.

Председатель Республиканской общественной организации ветеранов и член Общественной палаты ЛНР Михаил Гайдуков отметил, что уважение к пожилым людям в ЛНР растет, и это мотивирует все ветеранские организации проводить мероприятия для молодых людей, воспитывать в них патриотическое начало.

"Ветеранов становится все меньше и меньше, но, по мере возможностей, они принимают участие в общественной жизни Республики, уделяя особое внимание воспитанию подрастающего поколения", – сказал он.

"Именно ваша поддержка в воспитании патриотов как никогда важна Луганской Народной Республике. За это вам спасибо!" – обратился к подопечным госпиталя член Общественной палаты ЛНР, директор учебно-воспитательного объединения "Восток" Антон Кондратенко.

Затем воспитанники учебного заведения представили ветеранам концертную программу и вручили подарки от ОД "Мир Луганщине".

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции