Активисты Луганска призывают водителей 14 февраля присоединиться к акции "Голос памяти"

Справка 

Активисты молодежного совета при главе администрации Луганска призывают автолюбителей и водителей городского транспорта 14 февраля присоединиться к авто-перфомансу в рамках акции "Голос памяти", посвященной 75-й годовщине со дня освобождения Луганска от фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"14 февраля 2018 года по инициативе молодежного совета при главе администрации Луганска, управления по делам детей, семьи и молодежи при поддержке Луганского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" состоится молодежная просветительская акция "Голос памяти", посвященная 75-й годовщине со дня освобождения города Луганска от фашистских захватчиков", – говорится в сообщении.

"Молодежь города призывает автолюбителей и водителей городского автотранспорта присоединиться к авто-перфомансу "Голос памяти", – отметили в горадминистрации.

В мэрии уточнили, что "для этого необходимо 14 февраля заранее настроиться на волну 104.8 FM радио "Республика" и по объявлению ведущего в 11.00 включить сигналы клаксонов на 30 секунд в знак светлой памяти о великих событиях 75-летней давности".

Напомним, Луганск (в то время – Ворошиловград) был освобожден от немецко-фашистских войск частями Красной Армии из состава Юго-Западного фронта 14 февраля 1943 года в ходе Ворошиловградской операции. В боях за город сражалась 3-я гвардейская армия, которой командовал генерал-лейтенант Дмитрий Лелюшенко, и 5-я танковая дивизия генерала Ивана Шлемина.

В общей сложности Луганск находился под немецкой оккупацией около семи месяцев - 212 дней. 

Выбор редакции