Активисты ЛНУ оказали психологическую помощь жителям прифронтового Золотого-5 (ФОТО)

Студенты и преподаватели Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в рамках работы мобильного консультационного пункта провели концерт и оказали психологическую помощь жителям прифронтового поселка Золотое-5. Об этом сообщили в пресс-центре ЛНУ.   

"Мобильный консультационный пункт ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжает помогать жителям прифронтовых территорий ЛНР. В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и работы Штаба с прифронтовыми территориями ЛНР сотрудники мобильного консультационного пункта ЛНУ имени Тараса Шевченко 11 октября текущего года провели ряд мероприятий для жителей прифронтового поселка Золотое-5", - говорится в сообщении.

В пресс-центре рассказали, что сотрудники вуза были разделены на группы, специализирующиеся на определенном виде деятельности.

Так, первая группа состояла из ведущих психологов и педагогов Института педагогики и психологии ЛНУ, которые провели прием жителей. Вторая группа, объединившая сотрудников и талантливых студентов вуза, организовала и провела праздничный концерт для школьников и коллектива Золотовской средней школа № 4 имени Романа Салькова.

"По итогу данной встречи специалистами нашего университета была оказана психологическая помощь 12 детям и их родителям. Педагоги школы подчеркнули важность подобных встреч и отметили, что нуждающихся в поддержке граждан, которые проживают на прифронтовых территориях нашей Республики, очень много", - рассказали  в ЛНУ.

"Спасибо вам огромное за ежедневный кропотливый труд по воспитанию нового поколения граждан нашей Республики, за спасенные души детей и за счастливые лица родителей", ‒ поблагодарила за работу психологов вуза директор Центра по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса ЛНУ Анна Сычева.

Директор золотовской школы № 4 Марина Ткаченко выразила благодарность активистам ЛНУ за поддержку жителей прифронтовой территории.

"Спасибо за ваше выступление. Вы своими талантами принесли положительную энергетику в нашу школу, потому что я вижу радостные лица детей. Также благодарю вас за смелость, ведь вы не побоялись приехать в наш город и посетить прифронтовую территорию", - сказала она.

В ЛНУ добавили, что 24 октября в рамках работы мобильного консультационного пункта активисты вуза посетят Брянку.   

Ранее Сычева сообщала, что созданный при ЛНУ мобильный пункт психологической помощи уже провел четыре выездных приема в прифронтовых районах ЛНР.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции