Активисты ЛНР и России развернули в Луганске копию Знамени Победы площадью 200 кв м (ФОТО)

Молодежные активисты ЛНР вместе с общественными деятелями России развернули у памятника воинам-освободителям в Луганске копию Знамени Победы площадью 200 кв. м. в рамках акции "Марш Победы - Молодая гвардия шагает по миру". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Международный патриотический проект "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" стартовал в Луганске 8 декабря с выступления Владимирского академического областного драматического театра.

"Точка отчета международного патриотического проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" берет начало именно от вас", - подчеркнул координатор международного общественно-патриотического проекта Павел Григорьев. 

"Главный смысл акции - не дать переписать историю, сила в правде. За нами правда", - пояснил координатор проекта.

Начальник отдела молодежи Министерства культуры спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин отметил, что Луганщина гордится тем, что такой масштабный проект стартует именно с Родины Молодой гвардии.

"Нам очень приятно сегодня принимать наших братьев из Российской Федерации, которые инициировали такой международный проект, - отметил он. - Для нас это очень важно, потому что в следующий год – это год 75-летия со дня создания Молодой гвардии".

Он пояснил, что акция продолжится в городах России и странах бывшего СССР, где организаторы проекта будут проводить различные патриотические мероприятия и организуют представления Владимирского академического областного драматического театра.

"Для нас большая честь принять данную акцию, мы всегда будем поддерживать наших братьев, потому что мы являемся частью большого Русского мира, - отметил начальник орготдела Центра развития детского и молодежного движения "Мир без войны" Сергей Рожков..

Проект "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" инициирован администрацией Владимирской области и руководством Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Выбор редакции