Активисты и депутаты в День защиты детей раздали 4,5 тыс. открыток юным жителям ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и депутаты Народного Совета ЛНР в Международный день защиты детей раздали юным жителям Республики 4,5 тыс. открыток и сладости. Об этом сообщили в пресс-службе движения.  

В рамках акции активисты и парламентарии раздали листовки с правилами гигиены, безопасности на улице, а также шоколадки во всех регионах ЛНР. В частности, в Луганске выдача подарков состоялась на шести точках – в парках, скверах и на оживленных улицах столицы Республики.

"В День защиты детей у нас проходит акция "Мир Луганщине – с заботой о детях", но в условиях коронавируса мы не можем проводить массовые мероприятия, поэтому сегодня дарим деткам яркие и полезные открытки, сладости. Акция проходит во всех городах и районах Республики сегодня", - рассказала координатор проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Депутаты решили принять участие в акции "Мира Луганщине", помимо предупредительных открыток раздаем еще сладости, чтобы у них была сладкая жизнь. Дети – это наше богатство, нынешнее поколение растет в трудный переходной период для нашей Республики, но мы – взрослые – сделаем все возможное, чтобы у них было счастливое детство", - подчеркнул депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов.

В "Мире Луганщине" уточнили, что в рамках акции активисты движения раздали в городах и районах ЛНР 4,5 тыс. открыток, 600 из них – в Луганске.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав жизни и здоровья одним из приоритетных направлений своей деятельности.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции