Активисты ДЮО "Молодая гвардия" за год провели более 200 мероприятий (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в 2016-2017 учебном году провели более 200 мероприятий. Об этом сообщили активисты организации на отчетной конференции, прошедшей в зале заседаний администрации Луганска.

"Сегодня в этом зале собралась неравнодушная молодежь, которая вместе с нами пишет историю города своими успехами и своим трудом, понимает и принимает высокую степень ответственности перед потомками, именно вы завтра будете воплощать в жизнь то, что задумано сегодня", - обратился к активистам глава столичной администрации Манолис Пилавов

"За прошедший год вы показали себя вдумчивыми и инициативными патриотами Луганска, мы поверили в вашу надежность, в то, что очень много можно доверять вам, невзирая на юный возраст. За время своего существования организация значительно окрепла, и ее ряды пополнили амбициозные молодые люди", - отметил он.

"Молодежной организацией была проделана серьезная работа, мы неоднократно встречались с вами на различных мероприятиях, вы включились в волонтерское движение и помогли ветеранам и обездоленным, участвовали в наведении порядка в городе в ходе акций и субботников, проводили молодежные квесты на знание истории родного города, но главное – вы стали примером для подражания своим сверстникам", - подчеркнул мэр, вручив благодарности самым активным участникам ДЮО.

Председатель центрального штаба "Молодой Гвардии" Владислав Ляшенко рассказала, что в течение учебного года активисты ДЮО провели более 200 мероприятий, носящих "республиканский и межрегиональный характер".

Координатор "Молодой гвардии" Юрий Дячекно вручил благодарности за содействие и помощь главе администрации Луганска и его заместителям, начальнику управления по делам детей, семьи и молодежи Марине Горностаевой, начальнику управления образования Валентине Кияшко и ее заместителю Анжелике Прядкиной.

ДЮО "Молодая гвардия" была создана 10 июня 2016 года на учредительной конференции в Краснодоне, ее главной задачей является патриотическое, духовно-нравственное, культурное и творческое воспитание детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет.

Ранее Дяченко сообщал, что отряды ДЮО "Молодая гвардия", созданные в школах Республики, насчитывают уже около тысячи человек. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 90 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции