Активисты Алчевска раздали более 230 листовок о коронавирусе и акции "Рука помощи"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" Алчевского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" раздали горожанам более 230 листовок о коронавирусе и акции "Рука помощи". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 1,4 млн человек, из них более 85,5 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтверждены семь случаев заражения коронавирусом.

"В Алчевске члены проекта "Молодая гвардия" распространили более 100 листовок о проведении акции "Рука помощи" и порядка 130 флаеров с информацией по профилактике коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Активисты "Молодой гвардии" разъясняли горожанам о важности находиться дома и без острой необходимости не выходить на улицу. Также они напоминали, что жители, находящиеся в самоизоляции, могут обратиться к волонтерам акции "Рука помощи", которые помогут с покупкой продуктов и медикаментов.

"Мы готовы каждый день рассказывать нашим землякам, как правильно вести себя, чтобы не заболеть. Стараемся убедить их в том, что не надо без необходимости выходить на улицу. Также мы информируем алчевцев о работе горячей линии в рамках проведения акции "Рука помощи", - отметил активист проекта "Молодая гвардия" Дмитрий Богданов.

"Очень необходимо сейчас как можно больше рассказывать людям про то, как обезопасить себя и близких. Поэтому ребята молодцы, что распространяют такие листовки", - сказала одна из жительниц города.

Ранее глава администрации Алчевска Наталья Пяткова инициировала проведение общегородской акции "Мы вместе" по поддержке людей, находящихся в изоляции из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Лугащине" Антонина Машкова сообщила, что активисты ОД "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" начали оказывать помощь в покупке продуктов и медикаментов оказавшимся в изоляции жителям ЛНР. 

Все желающие стать волонтерами акции могут записаться по горячей линии, на которую могут обращаться и нуждающиеся в помощи жители. Телефоны горячей линии: (072) 503 55 55, (0642) 34-55-05.

Также ОД "Мир Луганщине" обнародовало номера телефонов волонтеров из разных городов и районов ЛНР, участвующих в акции "Рука помощи". 

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. 

Выбор редакции