Аккредитацией иностранных СМИ будет заниматься Мининформации ЛНР

Важно  Справка 

Министерство информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР утвердило порядок аккредитации иностранных журналистов на территории Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко.

"Порядок аккредитации иностранных журналистов на территории ЛНР утвержден приказом министерства информации и уже зарегистрирован в министерстве юстиции. Теперь все представители иностранных СМИ обязаны получить аккредитацию в нашем министерстве, тогда как раньше эти функции были возложены на пресс-центр главы Республики и правительства", - рассказал он.

По словам министра, аккредитацией журналистов местных СМИ по-прежнему занимается пресс-центр главы Республики.

"Мы обязательно будем связываться со всеми представительствами иностранных СМИ на территории Республики и будем приглашать их для получения аккредитации. Это делается исключительно для обеспечения безопасности журналистов, чтобы в случае необходимости можно было оперативно отреагировать", - отметил Столяренко.

Он также уточнил, что аккредитация Министерства является гражданской.

"Для деятельности вдоль линии соприкосновения и для выезда на боевые позиции необходимо получать аккредитацию в пресс-центре Народной милиции, как и было ранее", - пояснил министр.

Выбор редакции