"Айдаровцы" вступили в бой с подразделениями ВСУ в Станице Луганской - Народная милиция

Бойцы нацбатальона "Айдар" минувшей ночью вступили в бой с подразделениями ВСУ в Станице Луганской, в результате перестрелок пострадало здание так называемой районной администрации. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказали в Народной милиции ЛНР.

 "Они опять что-то вчера не поделили. По нашим данным, бой с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия начался в Станице вчера около десяти вечера и закончился глубоко за полночь", - уточнили в оборонном ведомстве Республики.

 По информации Народной милиции, в ходе перестрелки в результате попадания минометной мины пострадало здание районной администрации.

 В оборонном ведомстве отметили, что большинство жителей Станицы Луганской по ночам прячутся в подвалах, поскольку регулярные боестолкновения между бойцами нацбатальонов и ВСУ стали обыденным явлением в этом населенном пункте. 

Случаи столкновений между нацбатальонами и подразделениями ВСУ в последнее время отмечаются и на других участках линии соприкосновения. Так, в конце июля "айдаровцы" в районе города Счастье устроили бой с военнослужащими 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ с применением минометов и ствольной артиллерии. В результате перестрелок произошло возгорание в городском Доме пионеров, который считается памятником архитектуры.

Незадолго до этого в районе Счастья под минометный огонь, который, предположительно, велся со стороны позиций "Айдара", попала делегация представителей подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы во главе с представителем ОБСЕ Тони Фришем.

Выбор редакции