"Агро-Юг" в 2018 году увеличило производство мяса птицы в 1,8 раза – Минсельхоз (ФОТО)

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Агро-Юг", известное как Чернухинская птицефабрика, за девять месяцев 2018 года произвело в 1,8 раз больше мяса птицы, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве отметили, что "Агро-Юг" вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Луганской Народной Республики.

"Благодаря эффективной работе временной администрации ООО "Агро-Юг" Перевальского района за девять месяцев текущего года производство мяса птицы увеличилось в сравнении с прошлым годом в 1,8 раза", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе планируют, что за счет введения в работу дополнительных 11 птичников в IV квартале текущего года ожидается ежемесячное производство мяса в количестве 600 т.

"А в целом за 2018 год оно составит 3,4 тыс. т, что почти в два раза больше уровня прошлого года", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в июле 2017 года Совет министров ЛНР своим распоряжением ввел временную администрацию по управлению ООО "Агро-Юг". В начале октября 2017 года Совмин утвердил Программу по восстановлению производственной деятельности птицеводческого и растениеводческого комплекса ООО "Агро-Юг" под управлением временной администрации на 2017-2018 годы. 

Благодаря санации предприятие намерено увеличить не только количество выпускаемой продукции, но и количество рабочих мест. 

Ранее Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько сообщал, что полноценная работа "Агро-Юга" позволит на треть обеспечить потребность ЛНР в птице.  

Выбор редакции