"Агро-Юг" ежемесячно производит около 400 тонн мяса птицы – председатель Совмина

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Агро-Юг", известное как Чернухинская птицефабрика, благодаря поддержке Республики ежемесячно производит около 400 тонн мяса птицы. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

Он напомнил, что в Республике с июля 2017 года реализовывалась программа поддержки предприятия "Агро-Юг".

"В 2017 году людей предупредили, что они будут сокращены, выбивалось маточное стадо, была разруха, предприятие практически не существовало. Был создан штаб, и в течение 2018 года мы занимались "Агро-Югом", ставили его на рентабельность", – рассказал Козлов.

"Сейчас "Агро-Юг" дает очень неплохие показатели. Уже порядка 400 тонн в месяц они дают мяса птицы", – сообщил председатель Совета министров.

Он добавил, что предприятие было включено в процессы внутренней кооперации.

"В рамках внутренней кооперации мы "замыкаем" "Агро-Юг" на (сеть супермаркетов – примечание ЛИЦ) "Народный", который также выходил из кризиса и сейчас, можно сказать, вышел", – уточнил Козлов.

Напомним, ранее в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщали, что ООО "Агро-Юг" за 10 месяцев 2018 года произвело в 2,1 раза больше мяса птицы, чем за аналогичный период прошлого года.

В июле 2017 года Совет министров ЛНР своим распоряжением ввел временную администрацию по управлению ООО "Агро-Юг". В начале октября 2017 года Совмин утвердил Программу по восстановлению производственной деятельности птицеводческого и растениеводческого комплекса ООО "Агро-Юг" под управлением временной администрации на 2017-2018 годы. 

Ранее Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько сообщал, что полноценная работа "Агро-Юга" позволит на треть обеспечить потребность ЛНР в птице. 

Выбор редакции