Аграрии ЛНР задействуют в весенней посевной кампании более 1,2 тыс. единиц сельхозтехники

Общество 

Аграрии Республики задействуют в весенней посевной кампании более 1,2 тыс. единиц сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве отметили, что сельхозпредприятия ЛНР все силы направили на увеличение темпов сева ранних зерновых и зернобобовых культур. Для этого в агроформированиях практически завершен ремонт сельскохозяйственной техники.

"В весенней посевной кампании будет задействовано более 1,2 тыс. тракторов и агрегатов, что позволит при благоприятных климатических условиях, работая в две смены, посеять ранние зерновые культуры за шесть дней, подсолнечника – за девять, и кукурузу за шесть дней" – говорится в сообщении.

"На сегодняшний день посеяно ранних зерновых и зернобобовых культур на 6 % планируемых площадей. Продолжаются работы по проведению подкормки озимых зерновых культур. По состоянию на 25 марта 2019 года азотные удобрения внесены на 38% посевов", - рассказали в Минсельхозе.

В пресс-службе уточнили, что наиболее активно проводят подкормку земледельцы Славяносербского (63%), Лутугинского (48%) и Краснодонского (47%) районов.

Напомним, 13 марта в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщили, что сельхозпредприятия Республики приступили к весенне-полевым работам, начав посевную кампанию 2019 года. 

Выбор редакции