Аграрии ЛНР за восемь месяцев приобрели 76 единиц сельхозтехники – Минсельхоз

Общество  Экономика 

Аграрии ЛНР за восемь месяцев текущего года в рамках обновления машинно-тракторного парка приобрели 76 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"За восемь месяцев текущего года агроформированиями Республики приобретено 76 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2019 года", - говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве сообщали, что за семь месяцев текущего года аграрии приобрели 74 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько сообщал, что аграрии в I полугодии текущего года в рамках обновления машинно-тракторного парка приобрели 63 единицы сельскохозяйственной техники.

Ранее он информировал, что аграрии ЛНР в 2019 году в рамках работ по обновлению машинно-тракторного парка приобрели 81 единицу сельскохозяйственной техники общей стоимостью более чем 233 млн руб.

Выбор редакции