Аграрии ЛНР в полном объеме заготовили корма для сельхозживотных - Минсельхоз

Экономика 

Аграрии Республики заготовили необходимый объемов грубых и сочных кормов для сельскохозяйственных животных на предстоящую зимовку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"В целях успешного проведения зимовки скота труженики агроформирований Республики в текущем году заготовили грубые и сочные корма в полном объеме", - говорится в сообщении.

"Для нужд животноводства в предстоящую зимовку 2019-2020 годов по состоянию на сегодняшний день в Республике заготовлено более 12,7 тыс. тонн сена, соломы и сенажа, что на 11% выше уровня прошлого года, а количество заготовленного силоса составляет 108% к потребности", - рассказали в пресс-службе.

В Министерстве отметили, что сельхозпредприятиями также реализовано 3,2 тыс. тонн сена и соломы хозяйствам населения Республики.

"В настоящее время в сельхозпредприятиях Республики идет подготовка (ремонт, побелка и дезинфекция) материально-технической базы животноводства на зимне-стойловый период. Ремонт всех животноводческих помещений, где будет содержаться скот и птица, ожидается закончить в агроформированиях к середине октября текущего года", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции