Аграрии ЛНР подготовили к весенней посевной кампании около 70% сельхозтехники (ФОТО)

Аграрии Республики подготовили к предстоящей весенней посевной кампании уже около 70% сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Несмотря на то, что зима в разгаре, труженики села активно ведут подготовку к весенне-полевым работам. Один из главных вопросов предстоящей посевной кампании – готовность техники. С этой целью во всех агроформированиях Республики разработаны планы и графики ремонта сельскохозяйственной техники, выделяются средства на приобретение запасных частей и комплектующих, горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

"По состоянию на 10 января 2019 года готовность тракторов составляет 62%, посевных машин - 65%, почвообрабатывающей техники - 74%, разбрасывателей и машин для внесения удобрений - 77%; обеспеченность горюче-смазочными материалами - 27%", - рассказали в ведомстве.

Специалисты Минсельхоза поставили перед сельскохозяйственными товаропроизводителями Республики задачу до начала весенней посевной кампании провести ремонтные работы и подготовить сельскохозяйственную технику, накопить необходимый запас горюче-смазочных материалов для бесперебойного проведения весенне-полевых работ в сжатые сроки.

Выбор редакции