Аграрии ЛНР подготовили к уборочной кампании более 90% сельхозтехники – Минсельхоз

Аграрии Республики подготовили к предстоящей уборочной кампании уже более 90% сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В Министерстве отметили, что в преддверии начала уборочной кампании аграрии Республики ускоренными темпами ведут работы по ремонту и наладке зерноуборочной и кормозаготовительной техники, приобретаются запасные части, узлы и агрегаты, необходимые для стабильного и бесперебойного проведения уборочной кампании 2018 года, активная работа также ведется по накоплению горюче-смазочных материалов.

"На сегодняшний день парк сельскохозяйственной техники аграриев Республики подготовлен на 92%. В частности, готовность зерноуборочных комбайнов всех марок составляет 89%, колесных тракторов – 96%, грузовых автомобилей – 92%, пресс-подборщиков – 94%, прицепов автомобильных и тракторных – 93%, жаток – 87%, кормоуборочных комбайнов – 87%, граблей – 100%, токового оборудования – 93%, сенокосилок – 90%", - проинформировали в Минсельхозе.

В отделе прогнозирования развития инфраструктуры рынка, инженерно-технической политики и безопасности труда Министерства заверили, что в оставшееся до начала уборочной кампании время вся сельскохозяйственная техника будет отремонтирована и подготовлена к работе.

Выбор редакции