Аграрии ЛНР на 8% перевыполнили план сева ранних яровых культур – Минсельхоз

Экономика 

Аграрии Республики засеяли ранними яровыми культурами на 8% больше запланированных посевных площадей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Аграрии ЛНР по состоянию на 8 мая перевыполнили план сева ранних зерновых и зернобобовых культур на 8%", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что план сева уже перевыполнен по пяти культурам.

"В зерновой группе это яровая пшеница, ячмень, овес, смесь колосовых, в группе технических культур – соя", – сообщили в ведомстве.

В Минсельхозе отметили, что "активно ведется и сев поздних яровых – кукурузы, проса, гречихи, а также кормовых и технических культур".

"Посевная кампания продолжается. Все работы ведутся согласно ранее установленным планам проведения весенне-полевых работ с соблюдением технологических и агрономических сроков", – добавили в пресс-службе.

Ранее в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщали, что по состоянию на 30 апреля аграрии Республики засеяли яровыми культурами 94% запланированных посевных площадей.

В пресс-службе ведомства также отмечали, что аграрии ЛНР задействуют в весенней посевной кампании более 1,2 тыс. единиц сельскохозяйственной техники

Напомним, 13 марта в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщили, что сельхозпредприятия Республики приступили к весенне-полевым работам, начав посевную кампанию 2019 года. 

Выбор редакции