Администрация Свердловска передала инвалиду Великой Отечественной средства реабилитации (ФОТО)

Общество 

Администрация Свердловска и Свердловского района в канун Дня Победы передала ветерану Великой Отечественной войны средства реабилитации. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации.

"В преддверии Дня Победы начальник управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) администрации Свердловска и Свердловского района Ирина Попова передала свердловчанину средства реабилитации в рамках реализации Государственной программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации людей с особыми потребностями", - говорится в сообщении.

Попова навестила на дому инвалида Великой Отечественной войны Ибрагима Димаева и передала ему универсальную инвалидную коляску, ходунки и санитарный стул. Она поздравила свердловчанина с наступающим праздником и пожелала крепкого здоровья и бодрости духа.

Димаев поблагодарил гостей за внимание и помощь.

Напомним, что целью госпрограммы является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в сферах жизнедеятельности, содействие трудовой занятости инвалидов и других маломобильных групп населения. Все спецсредства, значительно повышающие качество жизни инвалидов, закуплены за счет средств государственного бюджета и предоставляются безвозмездно.

Выбор редакции