Администрация Луганска с начала года провела 302 рейда по борьбе со стихийной торговлей

Специалисты управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с начала текущего года провели более 300 рейдов, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления Александр Филипский.

"Одним из основных направлений работы администрации является ликвидация стихийной торговли, о чем глава администрации города (Манолис Пилавов) ставит задачи на каждом аппаратном совещании. Еженедельно проводятся рейды по местам дислокации несанкционированной торговли", - отметил Филипский.

"В текущем периоде (с начала 2018 года) проведено 302 рейда, - сообщил начальник управления. - Рейды проводятся управлением торговли совместно с нашими экологами, санитарно-эпидемиологической службой, управлением общественной безопасности Министерства внутренних дел".

"В результате рейдов составлен 241 протокол об административных правонарушениях за торговлю с рук и в неустановленных местах по статье 20.38 административного Кодекса Луганской Народной Республики", - добавил он.

Напомним, ранее глава Пилавов сообщал, что сотрудники мэрии Луганска в 2017 году провели почти 770 рейдов по выявлению несанкционированной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на улицах города. 

Выбор редакции