Администрация Луганска приглашает жителей города на три субботника в марте и апреле

Справка  Общество 

Администрация Луганска приглашает жителей столицы ЛНР принять участие в трех акциях по благоустройству территории города, которые состоятся в марте и апреле. Об этом на брифинге в столичной администрации города сообщил заместитель начальника управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Алексей Повышев.

"Мы продолжаем благоустраивать территорию города, с этой целью администрация Луганска проводит месячник благоустройства. Этой весной запланированы три крупных мероприятия", – отметил он. 

"Планируем 27 марта высадку зеленых насаждений, места для высадки уже определены, все согласовано с управлением по вопросам градостроительства и архитектуры, а также утверждено руководством администрации. Кроме того, на апрель запланированы субботники в преддверии большого христианского праздника Пасхи и майских праздников. Даты проведения этих субботников будут уточнены позже", – добавил Повышев.

Замначальника управления пояснил, что основными задачами весеннего благоустройства являются очистка от мусора, приведение в порядок парков, скверов, улиц, внутриквартальных территорий города, лесопосадок, побережья и русел рек Лугань и Ольховая, а также уборка территорий 11 столичных кладбищ и подъездов к ним.

Он призвал жителей Луганска принять активное участие в наведении порядка на территории города.

"Хотелось бы, чтобы граждане понимали, что они убирают не для кого-то и не за кого-то, а делают это, в первую очередь, для себя. Кроме того, когда не хватает рабочих рук, любая помощь городу будет актуальна и необходима", – отметил Повышев. 

Выбор редакции