Администрация Луганска представит три инвестпроекта на третьем Экономическом форуме

Администрация Луганска представит три инвестиционных предложения на третьем Экономическом форуме, который пройдет в столице Республики 7 сентября. Об этом на брифинге в мэрии Луганска сообщил начальник управления экономики Игорь Гурский.

"Администрация Луганска готова представить три инвестиционных предложения на дискуссионной площадке "Инвестиционный потенциал как основа развития экономики Луганской Народной Республики", работа которой будет организована в рамках третьего Экономического форума в сентябре", – отметил он.

Гурский уточнил, что подготовленные инвестпроекты направлены на развитие инфраструктуры города, улучшение экологического и социально-экономического положения в столице Республики.

"В числе предложений строительство мусороперерабатывающего комплекса на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Александровске, создание тепличного хозяйства и выращивание овощных культур в закрытом грунте, а также развитие транспортной инфраструктуры Луганска и наращивание объема пассажироперевозок на городских маршрутах", – рассказал начальник управления.

Напомним, ранее в Министерстве экономического развития ЛНР сообщали, что III Экономический форум пройдет в столице Республики 7 сентября.

Выбор редакции