Администрация ЛНУ имени Даля создаст Союз волонтерских отрядов университета

Администрация Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля приняла решение о создании Союза волонтерских отрядов вуза и возобновлении в нем деятельности дебатного клуба. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил советник ректора, руководитель Русского культурно-образовательного центра (РКОЦ) университета Сергей Коваленок.

"У нас практически при каждом институте и кафедре создан свой волонтерский отряд. Самые активные из них – при институте юриспруденции, институте гражданской защиты, экономическом факультете", – отметил он.

"Сегодня на совещании администрации ЛНУ имени Владимира Даля было принято решение о создании Союза волонтерских отрядов нашего университета при поддержке Русского культурно-образовательного центра и Центра патриотического воспитания и добровольческих инициатив молодежи", – сообщил Коваленок.

Руководитель РКОЦ добавил, что этот союз "поможет поднять уровень волонтерской деятельности университета".

"Соответственно, было принято и решение о возрождении в рамках работы Международного союза ораторов дебатного клуба и дебатной лиги, а также проведении ее совместно с представителями Российской Федерации", – рассказал он.  

Коваленок напомнил, что дебатный клуб функционировал с 2015 года для студентов вуза и учащихся подшефных школ. В рамках клуба проходили не только игры, но и обязательная обучающая программа от экспертов и приглашенных гостей. Одним из масштабных мероприятий проекта стал первый межвузовский фестиваль "Эрудит", который проходил на базе ЛНУ имени Владимира Даля.

Выбор редакции