Администрация главы ЛНР содействовала очистке поселка Металлист от мусора

Общество 

Администрация главы ЛНР после обращения жителей оказала содействие в изменении схемы санитарной очистки поселка Металлист Славяносербского района, обустройства новых площадок и установки контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом ЛИЦ сообщили в отделе по вопросам внутренней политики администрации Славяносербского района.

Там рассказали, что в рамках проекта "Мобильная приемная" помощник главы ЛНР Марина Филиппова провела в Металлисте выездной прием, в ходе которого жители поселка сообщили о проблемах с вывозом твердых бытовых отходов.

Ранее коммунальное предприятие "Луганский центр утилизации отходов" отказывалось оказывать услуги по вывозу ТБО из Металлиста с января текущего года, мотивируя тем, что автомобильный парк предприятия изношен и укомплектован на 70%, что и привело зимой 2019 года к возникновению социальной напряженности.

"На выполнение поручений, данных по итогам встречи главы ЛНР Леонида Пасечника с руководителем администрации Славяносербского района Александром Дейнекой, райадминистрацией были проведены конкретные меры реагирования, направленные на снятие социальной напряженности. В апреле-мае 2019 года проведена разъяснительная работа с населением по вопросу изменения схемы санитарной очистки населенного пункта и обустройства новых площадок для сбора ТБО. Начальником отдела по обеспечению жизнедеятельности Металлиста и сел Николаем Ильяшовым было проведено порядка 20 встреч и сходов с населением", - рассказали в администрации.

"На сегодняшний день более 90% населения Металлиста заключили договоры на вывоз ТБО с городским коммунальным предприятием (ГКП) "Луганский центр утилизации отходов". Всего по территории населенного пункта обустроено семь площадок для сбора отходов. Для более эффективной работы по сбору и вывозу ТБО с территории поселка потребовалось оборудование площадок контейнерами", - сообщила начальник управления ЖКХ, восстановления экологии, транспорта и связи райадминистрации Светлана Зубарева.

"Администрацией Славяносербского района в мае текущего года проведена работа по закупке новых контейнеров для сбора отходов. На сегодня уже приобретены и установлены все 24 контейнера", - подчеркнула она.

Ситуация находится на личном контроле главы ЛНР и администрации Славяносербского района.

Ранее в пресс-службе главы ЛНР сообщали, что власти Славяносербского района после встречи руководителя региона Александра Дейнеки с главой ЛНР Леонидом Пасечником организовали вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с территории поселка Металлист.

Выбор редакции