Администрация главы ЛНР и руководители регионов обсудили планы по реализации госпрограмм (ФОТО)

Официально  Общество 

Представители администрации главы ЛНР и руководители регионов Республики в ходе селекторного совещания обсудили реализацию мероприятий, запланированных на 2021 год в рамках государственных целевых программ. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

В совещании, проведенном по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника, приняли участие руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, советник главы ЛНР Марина Филиппова, руководители администраций городов и районов Республики.

"В ходе совещания были детально рассмотрены вопросы о мероприятиях, запланированных администрациями в 2021 году в рамках реализации государственных целевых программ, и приведении в соответствие с положениями об администрациях городов и/или районов ЛНР положений о структурных подразделениях администраций", – говорится в сообщении.

Бас отметила, что реализация мероприятий и освоение выделяемых в 2021 году средств будут находиться на контроле администрации главы ЛНР и Правительства Республики, как это было и в предыдущем году.

Филиппова напомнила, что в 2021 году администрациям предстоит принять участие в реализации четырех государственных целевых программ.

"Это программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы", "Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства иных инфраструктурных объектов Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы", "Восстановление дорожной инфраструктуры Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы", "Возмещение недополученных доходов за оказанные жилищно-коммунальные услуги в 2020-2021 годах", на которые планируется выделить более 480 миллионов рублей", – уточнила она.

Руководитель администрации главы ЛНР проинформировала об ужесточении норм контроля за выполнением программ.

"Напоминаю, что вы несете персональную ответственность за выполнение запланированных мероприятий в рамках программ", – обратилась она к главам администраций городов и районов ЛНР.

В ходе совещания Бас сообщила о "выявлении правовым департаментом администрации главы ЛНР несоответствия положений о структурных подразделениях администраций с положениями об администрациях городов и/или районов Луганской Народной Республики".

"В сжатые сроки главам администраций поручено предоставить в администрацию главы ЛНР положения о структурных подразделениях, которые соответствуют законодательству Луганской Народной Республики", – проинформировала пресс-служба.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы, связанные с объявлением 2021 года Годом Владимира Даля, а также приведением в порядок памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны, к 80-летию со дня ее начала.

Выбор редакции